Jadwal Piala Dunia 2018 [World Cup Rusia]Inilah dia jadwal lengkap semua pertandingan 32 tim nasional akan terlaga Piala Dunia 2018 yang akan digelar Rusia di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, pada bulan Juni hingga Juli. 

Semua jadwal pertandingan dalam WIB dan akan ditayangkan secara langsung melalui stasiun televisi TransTV, Trans7 dan K-Vision. Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. 

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018:

Jadwal Piala Dunia 2018 [World Cup Rusia Terlengkap]

Group Stage
Group A


Match
Date
Time (ET)
Russia vs. Saubi Arabia
Thursday, June 14
10 a.m.
Egypt vs. Uruguay
Friday, June 15
7 a.m.
Russia vs. Egypt
Tuesday, June 19
1 p.m.
Uruguay vs. Saudi Arabia
Wednesday, June 20
10 a.m.
Saudi Arabia vs. Egypt
Monday, June 25
9 a.m.
Uruguay vs. Russia
Monday, June 25
9 a.m.

Group B


Morocco vs. Iran
Friday, June 15
10 a.m.
Portugal vs. Spain,
Friday, June 15
1 p.m.
Portugal vs. Morocco
Wednesday, June 20
7 a.m.
Iran vs. Spain
Wednesday, June 20
1 p.m.
Spain vs. Morocco
Monday, June 25
1 p.m.
Iran vs. Portugal
Monday, June 25
1 p.m.

Group C


France vs. Australia
Saturday, June 16
5 a.m.
Peru vs. Denmark
Saturday, June 16
11 a.m.
France vs. Peru
Thursday, June 21
7 a.m.
Denmark vs. Australia
Thursday, June 21
10 a.m.
Australia vs. Peru
Tuesday, June 26
9 a.m.
Denmark vs. France
Tuesday, June 26
9 a.m.

Group D


Argentina vs. Iceland
Saturday, June 16
8 a.m.
Croatia vs. Nigeria
Saturday, June 16
2 p.m.
Argentina vs. Croatia
Thursday, June 21
1 p.m.
Nigeria vs. Iceland
Friday, June 22
10 a.m.
Iceland vs. Croatia
Tuesday, June 26
1 p.m.
Nigeria vs. Argentina
Tuesday, June 26
1 p.m.

Group E


Costa Rica vs. Serbia
Sunday, June 17
7 a.m.
Brazil vs. Switzerland
Sunday, June 17
1 p.m.
Brazil vs. Costa Rica
Friday, June 22
7 a.m.
Serbia vs. Switzerland
Friday, June 22
1 p.m.
Serbia vs. Brazil
Wednesday, June 27
1 p.m.
Switzerland vs. Costa Rica
Wednesday, June 27
1 p.m.


Group F


Germany vs. Mexico
Sunday, June 17
10 a.m.
Sweden vs. South Korea
Monday, June 18
7 a.m.
Germany vs. Sweden
Saturday, June 23
10 a.m.
South Korea vs. Mexico
Saturday, June 23
1 p.m.
South Korea vs. Germany
Wednesday, June 27
9 a.m.
Mexico vs. Sweden
Wednesday, June 27
9 a.m.

Group G


Belgium vs. Panama
Monday, June 18
10 a.m.
Tunisia vs. England
Monday, June 18
1 p.m.
Belgium vs. Tunisia
Saturday, June 23
7 a.m.
England vs. Panama
Sunday, June 24
7 a.m.
England vs. Belgium
Thursday, June 28
1 p.m.
Panama vs. Tunisia
Thursday, June 28
1 p.m.

Group H


Poland vs. Senegal
Tuesday, June 19
7 a.m.
Colombia vs. Japan
Tuesday, June 19
10 a.m.
Japan vs. Senegal
Sunday, June 24
10 a.m.
Poland vs. Colombia
Sunday, June 24
1 p.m.
Japan vs. Poland
Thursday, June 28
9 a.m.
Senegal vs. Colombia
Thursday, June 28
9 a.m.

Knockout Rounds
Round of 16


Match 50: Group C winner vs. Group D runner-up
Saturday, June 30
9 a.m.
Match 49: Group A winner vs. Group B runner-up
Saturday, June 30
1 p.m.
Match 51: Group B winner vs. Group A runner-up
Sunday, July 1
9 a.m.
Match 52: Group D winner vs. Group C runner-up
Sunday, July 1
1 p.m.
Match 53: Group E winner vs. Group F runner-up
Monday, July 2
9 a.m.
Match 54: Group G winner vs. Group H runner-up
Monday, July 2
1 p.m.
Match 55: Group F winner vs. Group E runner-up
Tuesday, July 3
9 a.m.
Match 56: Group H winner vs. Group G runner-up
Tuesday, July 3
1 p.m.

Quarterfinals


Match 57: Match 49 winner vs. Match 50 winner
Friday, July 6
9 a.m.
Match 58: Match 53 winner vs. Match 54 winner
Friday, July 6
1 p.m.
Match 60: Match 55 winner vs. Match 66 winner
Saturday, July 7
9 a.m.
Match 59: Match 51 winner vs. Match 52 winner
Saturday, July 7
1 p.m.

Semifinals


Match 61: Match 57 winner vs. Match 58 winner
Tuesday, July 10
1 p.m.
Match 62: Match 59 winner vs. Match 60 winner
Wednesday, July 11
1 p.m.

Third-place match


Match 63: Match 61 loser vs. Match 62 loser
Saturday, July 14
9 a.m.

Final


Match 64: Match 61 winner vs. Match 62 winner
Sunday, July 15
10 a.m.

Related Posts